Что делать, если автомобиль получил повреждения от столкновения с другой машиной и виновник скрылся, имея ОСАГО?

• г. Ростов-на-Дону

Оставил машину у края дороги. Проезжавшая мимо авто ударило мое авто и уехало, У меня осаго как мне поступить чтобы страховая оплатила ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Требуется зафиксировать факт ДТП, путем вызова ГИБДД на место происшествия. СК выплатит причиненный материальный ущерб, при наличии второго участника (виновника) ДТП.

Это лучший ответ

Константин, при обращении в ГИБДД, сотрудники будут искать виновника в течении трех месяцев. Если установят виновника, то Вы сможете обратиться в страховую компанию за возмещением, если не установят, то Вы не чего не получите.

После обнаружения повреждений вашего авто, вы не должны покидать место ДТП. Срочно вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать факт ДТП. Проведите личное расследование, на выявление авто и владельца, допустившего ДТП. Это могут быть видеосъемка из близлежащих домов, магазинов. Предоставьте эти доказательства в ГИБДД. Виновника привлекут к административной ответственности. После чего и с компенсацией ущерба будет все просто.