Оформление недееспособности супруга - риски и последствия

• г. Пермь

С мужем в браке 36 лет. Все имущество совместное. Квартира оформлена в долях (я-2 доли, муж-1,дочь-1)Земля оформлена на мужа, дом не оформлен. Производственная база оформлена на мужа. Муж инвалид 1 группы после инсульта, параллизован, плохо говорит. Недееспособным не признан, Доверенность не дают. Предлагают оформить недееспособность. Чем я рискую, оформив недееспособность супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рискуете тем, что все имущество, которое принадлежит ему, т.е. в том числе совместное имущество, вы не сможете продать без согласия органов опеки. А так, больше ничем.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.