Возможность взыскания заработной платы на основании утверждений работника в суде без дополнительных доказательств выплаты

• г. Тюмень

ИП выплачивал работнику заработную плату, предусмотренную трудовым договором (наличными денежными средствами), в полном размере. Платежные ведомости, иные унифицированные формы документов ИП не велись, других доказательств выплаты заработной платы не имеется. Работник после увольнения по собственному желанию, обратившись в суд, утверждает, что заработную плату он не получал вообще, и требует взыскать с предпринимателя весь объем заработной платы, предусмотренной трудовым договором, за отработанный период. Существует ли в такой ситуации вероятность, что суд может взыскать с предпринимателя в пользу работника заработную плату без учета того, что хотя она уже была выплачена?

Ответы на вопрос (1):

Если нет подтверждающих выплату документов - взыщет. Срок исковой давности - 3 месяца с даты увольнения