Как вернуть деньги после продажи авто по доверенности, если сроки и сумма указаны в документе

• г. Санкт-Петербург

Продали авто по доверенности, деньги отдают только через 45 дней. В доверенности указан срок до определенного числа и сумма. Могу ли я подать в суд. так деньги не вернули и сроки все прошли. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А что значит продали авто по доверенности?

Как то я вот не слышал, что по доверенности можно продавать авто.

Есть договор купли продажи. Сейчас, после того, как вы его заключаете на перерегистрацию дается 10 дней.

Деньги передаются сразу.

А то, что по доверенности. Так авто то ваше. вы за него несете ответственность, как владелец источника повышенной опасности. Я бы попросту забрал авто.