Возможно ли вернуть аванс при отмене торжества по нашей вине? Договор предусматривает отсутствие возврата средств.

• г. Екатеринбург

Планировалось торжество, которое отменилось по нашей вине (личная причина), вносили аванс 40.000 руб.

Раз мы отменили мероприятие, возможно ли вернуть деньги?

Был составлен договор возмездного оказания услуг.

В договоре есть пункт что средства аванса не возвращаются.

Ответы на вопрос (1):

Нужно детально изучить договор, в частности пункт о внесении денежных средств в качестве предоплаты, а также их возврат.