Не отдают автомобиль после ДТП - нужна ли справка о состоянии детей для получения машины от ГАИ?

• г. Железногорск

У меня случилось ДТП, машину занесло (был сильный дождь) на крутом повороте, не справилась с управлением и улетела на обочину в машине со мной ехали мои двое детей, дети были пристегнуты в детских креслах, с одним ребенком я обратилась в больницу нам прописали амбулоторное лечение. Машину забрали и поставили в ГАИ и не отдают без справки что ребенок не нуждается в стационарном и амбулаторном лечении. Справка у меня есть только с амбулоторным леченим. Вопрос имеют ли право не отдовать мне автомобиль, если постродавшие мои дети, из повреждений у них только синяки и ссадины? Возраст детей 3.5 лет и 1.9 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо тщательное изучение материалов и более подробная информация для оценки ситуации.