Постоянное, неадекватное поведение соседа - что делать и как защититься?

• г. Таганрог

Что мне делать когда я шла домой сосед выскочил на улицу с мамой и начал меня оскорблять нецензурными словами его мама пинала аеня ногами, а он размахивал передомной цепью. За последние два года это третий случай. Первый он кинулся на соседа с вилами спустя какое-то время в огороде на соседку, и мой случай. Каждый раз мы вызывали участкового он приезжал мы писали заяавление подписывались улицей и все тишина. Как нам ответили, что им за это ничего не будет. Мы боимся выходить на улицу у нас дети. Они больные люди ну у них нет справок, на что нам ответили в дурочку их поместить нельзя. Подскажите, что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно было снять на телефон и подать в прокуратуру заявление о оскорблении.

Снимите побои и обратитесь в мировой суд в порядке частного обвинения - их привлекут к уголовной ответственности. Понадобится помощь - обращайтесь.

Оскорбление - это административное правонарушение. Наказание штраф. Запишите оскорбления на диктофон и обратитесь с заявлением в полицию. Обязательно получите документ о привлечении соседей к административной ответственности. Побои - это уголовно-наказуемое деяние. Частное обвинение. Обращение сразу в суд. Доказательством является заключение суд.мед эксперта (при БСМП-2 в Ростове-на-Дону), можно и видеосъемку. Собирайте эти документы и к нам, подготовим иски о взыскании компенсации морального вреда. Заявление частного обвинения.