Как отказаться от алиментов и снять отцовство после развода с женой, которая принесла в брак чужих детей?

• г. Ленск

Я женился 9 лет назад и принял чужих детей, сделал установление отцовства, сейчас мы развелись, она хочет подать на алименты. Могу ли я отказаться от алиментов и снять отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Если суд установит, что приняли отцовство, заведомо зная о том, что не являетесь родителем, то будет отказ.

Отказаться не сможете.