Зафиксировать законно сумму от продажи квартиры при наличии гражданского брака - нужно ли это и как оформить?

• г. Москва

Ситуация: Живу в гражданском браке с мужчиной, который женат. Он продает свою квартиру (приобретенную им не в браке), я продаю свою (я не в браке). На своё имя я хочу приобрести большую квартиру на средства от продажи его квартиры и моей (собственником буду записана я).

Вопрос: должна ли я как то сумму от продажи его квартиры как то зафиксировать законно (на всякий случай). Как это оформить, или это делать не в моих интересах? Хочу особо сказать что мой мужчина со всем согласен.

Не будет ли его жена претендовать на эти деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира его личная собственность, то претензии супруги могут основываться на том, что улучшения в квартире произведены в период брака.

Относительно квартиры, то оформление ее в Вашу личную собственность деает Вас единоличным собственником.