Проблема неправильной оплаты - как заставить нотариуса платить помощнику соответствующую сумму?

• г. Москва

У меня подруга устроилась на работу к нотариусу в качестве помощника еще в марте прошлого года. Как и положено открыла ИП и пр. Но ее хозяйка до сих пор не хочет платить ей как положено (т.е. сдельно), а платит только 6 т.р. в месяц + налоги. Подруга каждый день собирает деньги за техническую работу и вечером отдает их хозяйке. Вопрос: как заставить нотариуса платить своему помощнику как положено?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, правоотношения гражданско-правовые. Значит, все зависит от содержания заключенного договора.