Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля со снижением стоимости?

• г. Арзамас

Продал автомобиль за 100000 рублей. А приобретал его более трех лет назад, и по более дорогой цене. Должен ли я подавать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Раз покупали автомобиль более трех лет назад - никакой декларации не нужно. Налогов тоже платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подавать налоговую декларацию о доходах при продаже автомобиля находящегося в собственности более трех лет. договор купли-продажи 100000 рублей.

Нужно ли подавать декларацию о доходах в налоговую если продали дом за сумму менее 1000000 рублей? Дом в собственности менее трёх лет.

В феврале 2021 г. я продал свой легковой автомобиль, в собственности более трёх лет.

Могу я не подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую?

Автомобиль продан за 100000 руб., эта сумма меньше той, за которую он был приобретен. Год выпуска автомобиля менее трёх лет.

Если надо обязательно предоставлять декларацию, то подскажите какие страницы и разделы декларации (форма 3-НДФЛ) надо заполнять и какие надо прикладывать документы (или можно их копии) к декларации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владел транспортным средством более трех лет. В начале 2007 года продал автомобиль. На днях получил "уведомление на обязательное декларирование за 2007-й год. Разъясните пожалуйста, должен ли я подавать налоговую декларацию.

Заранее благодарю.

Александр.

Продали автомобиль а Трейд ин, взамен был куплен другой по более высокой цене. Машиной пользовались год, надо ли подавать налоговую декларацию?

Скажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже автомобиля? Автомобиль был в собственности более 3 лет. Продан за 500 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение