Имеет ли право банк перевести списать деньги с заработной карты другому банку партнёру в котором есть просрочка за кредит.

• г. Мурманск

Имеет ли право банк перевести списать деньги с заработной карты другому банку партнёру в котором есть просрочка за кредит.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре (на кредит) указано, что Банк имеет право списывать денежные средства со счетов заемщика - то это правомерно и в размере 100 %, причем не обязательно Банк, в котором оформлен кредит и и зарплатная карта должен быть один. Даже если Ваша зарплатная карта оформлена в другом банке, деньги могут также списываться на погашение кредита (это уже договоренность банков между собой) .