Окончание жизни знакомой после открытия откровения о любовных отношениях с женатым мужчиной и унижении

• г. Петрозаводск

Мою знакомая была любовницей женатого мужчины, когда всё открылось жена и её подруга стали всячески над ней издеваться оскорбляя её внешность и унижая. Сам мужчина спасая свою репутацию ушёл в сторону, наговаривая на неё мол она сама его преследовала на протяжении целого года. После одной стычки с подругой той женщины любовницей которого она была, знакомая сняла побои и подала заявление. Но тройка моральных носитилей пустили вход всю свою изворотливость скрыто угрожая, шантажируя, да ещё зачинщица драки подала встречный иск. Не выдержав всего этого знакомая оставив откровение где изложила все факты истории и объяснила что не может привести свидетелей, так как те отказываются давать показания покончила собой. Может ли это откровение стать основанием для расследования или её заявление о привлечение к ответственности за унижение и оскорбление будет отклонено? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Уголовном кодексе есть статья - доведение до самоубийства, пред смертная записка так же может послужить доказательством в деле