Слышала, что каждый человек в России имеет право на получение одного высшего образования бесплатно.

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что каждый человек в России имеет право на получение одного высшего образования бесплатно. Я работаю и учусь заочно в ВУЗЕ на платном отделении. Какие действия мне надо предпринять для получения компенсации за оплату обучения, либо это будет отказ от выплаты подоходного налога на работе? С чего начинать? Какие документы для этого потребуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

копия лицензии вуза, договор об оказании услуг по обучению, копия документов об оплате обучения. Эти документы подаются в налоговую инспецию вместе с декларацией о доходах за год, в котором производилась оплата и заявлением об установлении налогового вычета.