Подскажите пожалуйста, сколько промили допустимо или только 0 и все.

• г. Санкт-Петербург

Выпив вечером в 18 часов,3 бутылки пива, причем не крепкого, после чего хорошо поел, а на следующий день, в 11 часов, меня остановили сотрудники ГИБДД и проверили на состояние алкоголя в крови, оказалось 0,06 промили, я отдал деньги, чтобы не связываться, а теперь вечером боюсь выпить даже одну бутылку пива. Подскажите пожалуйста, сколько промили допустимо или только 0 и все.

Ответы на вопрос (1):

Недопустимо нисколько. Теперь по новым Правилам производства мед. освидетельствования нельзя, чтобы вообще спирт содержался в крови.