Суд признал банк ненадлежащим ответчиком в иске о взыскании комиссии, передав ответственность на АИЖК. Можно ли обжаловать данное определение суда?

• г. Уфа

Подал иск на банк по защите прав потребителя о взыскании с банка комиссии, но банк утверждает, что является ненадлежащим ответчиком, т.к. продал права требования по закладной год назад в АИЖК, но сумму взысканой комиссии он не передал. Суд вынес определение о признании банк ненадлежащим ответчиком, и признал надлежащим ответчиком АИЖК, с последующей передачей по подсудности. Могу ли я обжаловать данное определение суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд не в курсе, видимо, что по "потребительским" кредитным договорам не допускается уступка права требования. Это определение нужно обжаловать.

частная жалоба на определение, в течение 15-ти дней. обращайтесь