Возможно ли подать иск к ответчикам по месту совершения ДТП с телесными повреждениями средней тяжести в соответствии со ст.29-5 ГПК РФ?

• г. Москва

Было ДТП с телесными повреждениями средней тяжести. Могу ли я подавать иск к ответчикам по месту совершения ДТП, в соответствии со ст.29-5 ГПК РФ, или только по месту жительства или нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (1):

смотря какой иск. если иск о возмещении вреда то можно