Давность привлечения к административной ответственности за неисполнение предписания по безопасности гидротехнических сооружений

• г. Барнаул

Какова давность привлечения к административной ответственности по статья 19.5 часть 11 в части привлечения за невыполнение законного предписания органа надзора за безопасностью гидротехнических сооружений?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

в данном случае 1 год

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ, составляет 2 месяца. (например, решение ФАС Северо-Западного округа от 28 ноября 2013 года № А05-5507/2013)

Спросить
Пожаловаться

Каков срок давности привлечения к административной ответственности за Невыполнение в установленный срок законного предписания органа государственного финансового контроля (ч.20 ст.19.5 коап рф)

Проводилась документарная проверка выполнения ранее выданного предписания органа надзора за безопасностью гидротехнических сооружений. В первый же день было выявлено неисполнение в срок законного предписания, составлен протокол, определение и в дальнейшем постановление по статья 19.5 часть 11. Акт проверки составлен в один день с постановлением. Факт наличия АПН подтверждается только, тем, что для выполнения ранее выданного предписания в орган надзора должны были поступить определенные документы, а на момент начала проверки, да и до сих пор данные документы в орган надзора не представлены, т.е. предписание так и остается неисполненным.

Районный суд отменил постановление ДЛ органа надзора по статья 19.5 часть 11, аргументируя тем, что акт проверки, который якобы является единственным доказательством наличия АПН, составлен позже протокола об АПН, а сам протокол не может являться доказательством факта наличия АПН, т.к. составлен ранее акта проверки, т.е. допущены процессуальные нарушения. Законно ли это?

Инспектором Гимс был составлен протокол на должностное лицо по ч 1 ст 19.5 невыполнение в срок законного предписания, материалы дела об административном нарушении били отправлены в суд. Районный суд принял решение о привлечении должностного к административной ответственности в виде штрафа. Можно ли повторно составлть предписание если решение суда на обжаловании?

В отношении должностного лица составлен протокол инспектором государственного пожарного надзора по статья 19.5 часть 13 КоАП РФ по истечению 97 дней с момента даты выполнения предписания. Мировым судьёй судебного участка вынесено постановление о прекращении дела в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности согласно части 1. "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения" но почему суд рассматривает дело по истечению 4 месяцев с даты правонарушения и ссылается на туже статью но там же ведь сказано что " о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) срок давности один год" а у меня 12.24 часть 1 должно быть три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок давности привлечения к административной ответственности постатья 20.20 часть 1 коап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение