Применение амнистии в соответствии со статьей 159 часть 2 и вопросы, связанные с ходатайством от обвиняемого

• г. Ставрополь

Статья 159 часть 2... если дело находилось в суде 17.06.2014, попадала под амнистию, судья мог ли самостоятельно применить амнистию или нужно были какие то ходатайство от меня о применение амнистии (предварительное слушанье было 23.06.2014) в данной ситуацции может ли судья применить к моему делу амнистию, или уже нет.

Ответы на вопрос (4):

Вам или вашему защитнику необходимо самостоятельно заявить о желании примирения акта амнистии

Амнистию можно было применить лишь спустя полгода после ее объявления.

Амнистия действовала полгода.Уже не действует.

В зависимости от того когда было совершено преступление.

(до амнистии или после)