Вопрос о банкротстве - стоит указывать все кредиты или только предпринимательские?

• г. Санкт-Петербург

Есть кредиты взятые на предпринимательскую деятельность и кредитные карты в разных банках. По кредиту не плачу 2 месяца, долги по картам пока плачу. Если подавать на банкротство указывать все кредиты или кредитные карты не имеет смысла?

Ответы на вопрос (3):

Кредитная карта - это тот же кредит. Нужно указывать всё.

Уважаемая Виктория Михайловна , г. Санкт-Петербург !

ФЗ "О несостоятельности (Банкротстве)"

Согласно ст.214 ФЗ "Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его НЕ способность удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнять обязанность по уплате обязательных платежей".

Согласно ст.215 ФЗ

ч.1.Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом может быть подано в Арбитражный суд :

-должником - индивидуальным предпринимателем;

-кредитором, требование которого связано с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности;

-уполномоченными органами.

ч.2.При применении процедур банкротства индивидуального предпринимателя его кредиторы, требования которых НЕ связаны с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, а также кредиторы требования которых неразрывно связаны с личностью кредитора, ВПРАВЕ также предъявлять свои требования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.06.2014г

15:25 моск.

Кредитный правовед на этом сайте много интересного по кредитам.