Как определить порядковый номер ребенка, если один из них умер и на него есть документы?
199₽ VIP

• г. Курчатов

Скажите пожалуйста если второй ребенок умер но на него есть доку менты родился в срок умер через два дня после рождения считается ли следующий ребенок третьим и полагаются ли на него выплаты как на третьего ребенка и также как на второго потому что на умершего ребенка я никаких выплат не получала.

Ответы на вопрос (3):

Марина Григорьевна,если на умершего, то только до его смерти при условии, что пособие успели назначить. Все зависит от того, сколько прожил ребенок. Вам свидетельство о рождении выписали? Если да, то единовременное пособие при рождении положено.

Если на третьего, то в обычном порядке.

Нет, к сожалению выплаты не полагаются, если ребенок умер через 2 дня.

Если ребенок умер на второй день, то у Вас нет ни свидетельства о рождении ребенка ни свидетельства о смерти. Следующий ребенок будет считаться вторым, на мат.капитал будете иметь право.