Как переехать из восточной Украины в Россию и организовать жизнь - работа, гражданство, детский сад

• г. Красный Луч

Я из восточной Украины, Луганской области. В связи с последними событиями хотелось бы переехать в Россию. Подскажите пожалуйста, как можно устроиться на работу, получить гражданство, оформить ребенка в садик? Что вообще может предложить РФ?

Ответы на вопрос (1):

Оформляют статус беженца, помогают с расселением. Как это осуществляется, сказать точно не представляется возможным, т.к. , в связи с большим потоком людей, какие -то упрощения произошли. Переселиться можете по программе возвращения соотечественников. Либо приехать в Ростов, там Вас определят и переправят в другую область, т.к. Ростов перегружен. Людям предлагают расселяться в других регионах. В мирное время я бы Вам сказал, но сейчас все иначе.