Как аннулировать расписку за предоплату, если клиент не желает ее предоставить - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Взял с клиента деньги (предоплату) за работу... пришлось написать расписку. Работа выполнена, клиент работу принял, все хорошо... расписку не дает. Какой документ составить на аннулирование расписки. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое содержание расписки.

А то можно и забыть о ней.

Подайте иск в суд о признании работы (услуги) исполненной, и исполнении договора (устного, как понимаю) подряда.

Спросить
Пожаловаться

Никакой.Нужно не расписки давать а договор заключать.

Спросить
Пожаловаться

А что в расписке сказано?

Спросить
Пожаловаться

Взял с клиента деньги (предоплату) за работу... пришлось написать расписку. Работа выполнена, клиент работу принял, все хорошо... расписку не дает. Какой документ составить на аннулирование расписки. Помогите. Неужели нельзя составить документ что никто никому ничего не должен? Просто незнаю как его составить... Ответьте пожалуйста по существу а не просто что это неправильно... это итак понятно.

У меня дилемма. Я художник и не имею ИП, работаю как частное лицо. Взял предоплату с клиента в размере 50%. (3000 т. р) Клиенту не понравилась уже почти выполненная работа. За переделки, если клиент просил, деньги не брал. Переделывать в очередной раз я отказался, клиент запросил: либо работа должна быть выполнена либо возврат аванса целиком. Я потратил своё время в районе двух суток на поиск композиции и нарисованное изображение. Должен ли я вернуть аванс обратно? Клиент хочет угрожает законом.

Под заказ привез клиенту мебель в кухню, ей не понравилось и она хочет вернуть, моей вины нет так как заказ выполнен. Клиент угрожает написать заявление в суд о возбуждении уголовного дела. Договора у клиента нет, есть только расписка в которой указанно что я принял деньги за кухню без указания параметров кухни. Что мне грозит в данном случае?

Я выполняю кузовные работы (вмятины, царапины, частичная покраска) Клиенту оказал услугу, подписан акт выполненных работ, где стоит подпись клиента, что претензий по качеству он не имеет, Отдельно договор не заключали, Деньги клиент оплатил, Через неделю клиент вернулся и сказал, что работа ему не нравится, Я переделал работу и вернул половину оплаченной суммы, чтобы не скандалить. После этого клиент больше не приезжал, но потребовал вернуть сумму полностью, Прошло больше полугода, клиент обратился в суд. Но я потратил силы и время, еще дважды были потрачены средства на материалы. Должен ли я вернуть деньги? Какие основания у клиента требовать возврата денег?

Муж продоет машину за 35000 р, клиент даёт 25000 р а остальные 10 000 через 2 месяца. С клиента берём расписку. Скажите, сколько будет стоить расписка на оставшуюся сумму долга.

Продавала машину в рассрочку. Приехал 3 дня назад клиент и написал мне рассписку, что должен мне деньги заплатить в течении 2-ух месяцев. Я заняла у других людей денег и потратила в уверенности, что мне отдадут сегодня первую сумму денег. Теперь клиент отказывается от сделки. В расписки он написал просто сумму задолжности. Документы частично находятся у клиента. Но в расписки не сказанно, что деньги он мне должен за машину. Что мне делать? Расписка без свидетелей действительна? С паспортными данными.

Занимаемся самозанятостью "Сварочные работы", работаем по заказу, по предоплате. Подскажите пожалуйста, расписка пишется о получении предоплаты? И в расписке пишется, получила от такого то (сумма) в качестве предоплаты за беседку? И нужно ли указывать полную стоимость беседки в расписке? И обязательно ли писать в двух экземплярах или достаточно расписку отдать покупателю, что я получила предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доставили клиенту технику после гарантийного ремонта. Клиент выгнал курьера не подписав документы. Фактически сейчас техника у клиента, у нас нет документов подтверждающих выдачу клиенту техники, но у клиента есть документы подтверждающие что мы у клиента приняли технику в ремонт. Ранее клиент написал до судебную претензию. Сейчас видимо создаёт сложности нам для исполнения своих обязательств и хочет что либо взыскать. Как быть в такой ситуации?

Получил аванс за работу. Работа выполнена, заказчик принял. Теперь чтобы получить 2 ую часть оплаты заказчик хочет чтобы я написал еще расписку. Я не очень понимаю за что? ведь получается что потом заказчик может отказаться от результата работ и по расписке вернуть деньги через суд. Разъянсите пожалуйста, как осуществить завершение сделки? Можно ли в случае если всеже удовлетворив требования заказчика с распиской за 2 ую часть, получить от него какие-то расписки за то, что работа принята?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение