Вопрос о возможности перерасчета пособия при поднятии максимального размера в связи с отпуском по уходу за ребенком

• г. Москва

С 1.11.12 нахожусь в отпуске по уходу за реб до 1.5 лет. (из декрета в декрет). платили по макс. 13800. сейчас прошу сделать перерасчет 2013 и 2014 годов в связи с поднятием максимального размера пособия. В данную организацию я была переведена во время первого отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Заработка в этой органицзации нет. могу ли я расчитывать на перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А когда вам рассчитывали первый раз, у вас расчет превышал 13800 (эта цифра установлена максимальной государством), если в реальном расчете у вас цифра была больше, то вам на предприятии должны установить по новым максимальным параметрам, но не более того реального расчета среднего заработка.