Онлайн-шантаж - Как защитить себя и найти помощь при угрозе распространения интимного контента

• г. Иваново

Ситуация непростая, человек через сеть интернет сначала путем шантажа получил фото интимного плана, он обещал, что когда получит его все закончится, но потом потребовалось видео, и т.д. - говорит что если я не подчинюсь, и не буду делать все так как ему нужно - он разошлет это все по друзьям, и не только. Что делать, я знаю об этом человеке только имя и город?

Ответы на вопрос (1):

Не реагируйте на шантаж. Либо обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в соц сети вконтакте мне написал человек, что разошлет видео интимного характера с моим участием моим друзьям, знакомым и родственникам, если я не заплачу деньги. Никакой информации о данном человеке у меня нет. Что мне делать в такой ситуации?

У меня был молодой человек. Но теперь мы расстались. А у него есть несколько моих фото как сказать ну не совсем интимного характера. Так вот он живет в Москве а я в краснодарском крае. Теперь он говорит мне чтобы я поехала к нему для того чтобы иметь с ним близость и грозится что если я не поеду он эти фото разошлет друзьям и в общем в интернет. Незнаю что делать. Сам он говорит что это шантаж с его стороны.

Меня шантпжируют, что выставят мои интимные фото, если я не буду и дальше скидывать, но уже не первый раз говорит этот человек, что если ещё пару фото отправлю, тогда все и закончится, и так по кругу пару раз уже точно, а я надеялась, что после двух раз закончится все это, а через какое-то время снова этот человек меня беспокоит этими просьбами, не даёт спокойно жить, подскажите что делать в такой ситуации, человека знаю лично.

Я познакомилась с иностранцем, этот человек из Туниса. Мы общались по интернету, потом я ездила к нему в Тунис. После я не ответила взаимностью и теперь он угрожает мне, что разошлет всем интимные фото и видео всем: друзьям, родственникам, директору, коллегам. Он взломан мою почту и соц. сети. Подскажите, как правильно мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

У меня был молодой человек. Но теперь мы расстались. А у него есть несколько моих фото как сказать ну не совсем интимного характера. Так вот он живет в Москве а я в краснодарском крае. Теперь он говорит мне чтобы я поехала к нему для того чтобы иметь с ним близость и грозится что если я не поеду он эти фото разошлет друзьям и в общем в интернет. Незнаю что делать ( (

Меня шантажируют в интернете, в соц. сети вконтакте неизвестный человек с поддельной страницы, требует 3000 руб на киви кошелек, иначе разошлют моё фото интимного характера всем друзьям, уже 1 подруге отправил, написала заявление в полицию, предоставила все скрины переписки, они сказали что мы конечно примем заявление, но заниматься этим никто не будет (что мне делать, если даже полиция не будет в этом разбираться?

Что делать если мне человек угрожает выложить мои личные фото (которые я когда-то сама ему и скинула по глупости). фото не интимного содержания, но постыдные. Угрожает тем что, если я не буду общаться с этим человеком, то фото окажутся в интернете. Мне и этому человеку ещё нет 18

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общались с парнем по интернету, пару раз обменивались интим фото, он мои сохранил и теперь шантажирует, говорит что разошлет всем родственникам и друзьям. Я знаю только имя и фамилию и есть переписка, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение