Онлайн-шантаж - Как защитить себя и найти помощь при угрозе распространения интимного контента

• г. Иваново

Ситуация непростая, человек через сеть интернет сначала путем шантажа получил фото интимного плана, он обещал, что когда получит его все закончится, но потом потребовалось видео, и т.д. - говорит что если я не подчинюсь, и не буду делать все так как ему нужно - он разошлет это все по друзьям, и не только. Что делать, я знаю об этом человеке только имя и город?

Ответы на вопрос (1):

Не реагируйте на шантаж. Либо обращайтесь в полицию.