Обратился в банк с заявлением по сложившейся ситуации с подробным описанием прчин и попросил о рассрочке.

• г. Москва

В банке имею несколько потребительских кредитов. Ввиду отсутствия работы не имею источников дохода, поэтому пропускал платежи. Обратился в банк с заявлением по сложившейся ситуации с подробным описанием прчин и попросил о рассрочке. Это было 10 января 2007 года. До сегодняшнего дня се это рассматривалось, и мне сообщили, что по заявлению принято отрицательне решение (1 марта, писал 10 января). У меня нет денег для оплаты, я смогу погасить к июню. Но банк принял отрицательное решение. Что мне делать? Как действовать. Да, это банк Русский Стандарт. Мне выставлены по кредитам заключительные требования. Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Собственно, идиального совета для Вас нет, т.к. законом установлена ответственность за просрочку оплаты. Даже если Вы не предусмотрите это в договоре. ст 395 ГК.

Но в целях минимизации расходов могу посоветовать расторгнуть договор или взять кредит в сбере - там % на 10 меньше ставки по кредитам, и закрыть кредит в стандарте. При этом по новому кредиту у вас просрочка будет позже, а там и деньги, я так понял, появятся.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, какого совета вы просите. Если вы получили кредиты и использовали деньги на свои нужды, то их нужно возвращать - это очевидно. То, что банк не дал вам отсрочку, то это его право, пролонгация обязательств возможна только с согласия кредитора, т.е. банка. Причем, даже при пролонгации, все равно начисляются проценты за пользование кредитом. Дарить деньги вам банк не будет. Для взрослого человека эта аксиома должна быть понятна. Отсутствие источника дохода также не является форс-мажором. Свою платежеспособность надо определять до получения кредита, а не после.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году погасила кредит в банке " Русский стандарт".Сегодня позвонили и сообщили, что осталась неустойка. Т.к. долг гасила не полной суммой, а частями (поо согласованию с банком). Заключительное требование было выставлено в 2009 году, Все эти годы банк меня не беспокоил, претензий не было. Насколько правомерны требования банка?

В 2006 году взял кредит в банке Русский Стандар платил нормально год потом была заминка с работой не платил 4 месяца после чего было выставлено заключительное требование. Я обратился в банк с прозьбой реструктаризировать долг написал заявление.

Прошло пол года я пришел в банк узнать состояние счета, а мне говорят, что в реструктаризации долга мне было отказано и пени каждый день состовляют 312 рублей.

На сегодняшний день я должен банку сумму большую чем сам кредит.

Что делать в данной ситуации незнаю помогите пожалуйста.

Моя мама брала кредит в банке. В данный момент она находится в больнице с диагнозом обширный инфаркт. В дальнейшем ей предстоит операция замена клапана. Я писала заявление в банк от третьего лица и предоставила справку из больницы (на тот момент она была в реанимации 2 недели). Мне пришёл ответ из банкаПо результатам рассмотрения Вашего обращения в отношении Договоров, заключенных ЗАО «Банк Русский Стандарт» (далее - Банк) с Макеевой Галиной Трофимовной, сообщаем следующее.

На основании Вашей просьбы об изменении условий оплаты Банком принято отрицательное решение. Оплату Задолженности по Договорам Макеевой Г.Т. необходимо производить в соответствии с Условиями предоставления и обслуживания потребительских кредитов «Русский Стандарт» и Условиями предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»[1].

Информация о неплатежеспособности Клиента, содержащаяся в письменном обращении № 5012-ОКП/500 от 09.01.2014, принята Банком к сведению. У мамы не было никаких просрочек. Оплачивала всегда вовремя. А недавно мне позвонили с банка и начали требовать чтобы заплатила. Как быть? Имеют ли право они это требовать? Заранее спасибо.

В 2003-2004 году брала кредит в банке Русский стандарт рассчиталась полностью. Претензий банк не выставлял. Получила письмо датированое 07 02 2014 г от ООО Кредит эксперт финанс с требованием оплатить 24 000 р долг банку Русский стандарт. Больше кредитов в банке не брала. Законные ли требования, что мне делать в этой ситуации.

У меня есть пять кредитных продуктов банка русский стандарт. Четыре года платила всё вовремя, сейчас сменила работу и такой возможности нет. Обратилась в банк (по совету специалиста службы взыскания), написала заявление на реструктуризацию кредита, ответили что решение примется через месяц, но решение пришло через два дня-отрицательное. Сказали ждите окончательного требования, а звонки не прекращаются. Подскажите пожалуйста, как мне быть? На данный момент сумма задолженности составляет около 600 тыс.

У меня сложилась трудная ситуация. Я мать одиночка, имею двоих детей, младшему 6.5 месяцев. Нахожусь в декретном отпуске. В банке Русский стандарт имею два кредита, один потребительский и карта. Платила регулярно на протяжении трех лет, сейчас уже с декабря 2014 платить нечем. В банк хожу регулярно, писала заявление об отсрочке, посылала претензию в Москву о расторжении договора и заявление об отзыве третьих лиц. Сейчас из банка звонят второй день и говорят что банк выставил заключительные требования к выплате потребительского кредита в сумме 244 тыс. Чем это грозит и как выпутатся из данной ситуации. Платить совсем не отказываюсь, но на данный момент денег катастрофически нет, помочь некому.

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (29% годовых). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Что мне делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитная карта была оформлена в Банке Русский Стандарт в 2011 году. Платежи вносил по 2013 г. Банк выставил заключительный счёт-выписку в марте 2014 г. В июле 2019 г. банк подал на судебный приказ, который отменили. В январе 2020 года банк подал иск. Было вынесено заочное решение. Я не был уведомлен, так как проживал по другому адресу. Корреспонденция приходила по месту прописки. В июне 2020 было возбуждено ИП. Подал на восстановление срока для подачи заявления на отмену заочного решения. Суд восстановил срок. Вынес определение о пропуске по уважительной причине для отмены заочного решения. И назначил рассмотрение дела по существу. Я подал заявление о применении СИД. Каковы шансы, что суд примет решение об отказе банку в его иске?

В 2005 г активировала карту банка русский стандарт, вносила минимальный ежемесячный платеж в сумме 2000 руб., до января 2009 г, в анваре сделали операцию (рак молочной железы) на данный момент прохожу лучевую терапию. В течении 4 месяцев лечения получу 2 группу инвалидности. Сообщила это банку, денег платить нет, т.к по нетрудоспособности потеряла работу. Банк требует оплату за просроченные 4 месяца, в случае неуплаты грозятся описать имущесво и выплатить полную сумму кредита. Как быть дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение