Возможно ли подать в суд и получить компенсацию за моральный ущерб после сокращения штата, если сотрудник написал заявление по собственному желанию?

• г. Воронеж

Работал я на работе почти два года. Потом в течение недели сказали написать заявление по собственному желанию, написал а позже выяснилось что было сокращение штата. Могу ли я подать в суд и возместят мне моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление возможно, но как Вы докажите, что Вас вынудили написать заявление?