Какие претензии могут быть предъявлены мне, если жена берет кредит после нашей раздельной жизни?

• г. Щелково

Формально брак с женой не расторгнут, но совместно не проживаем с сентября 2013 года. Какие претензии по выплате могут быть предъявлены ко мне, если жена берет кредит после указанной даты, созаемщиком и поручителем не являюсь?

Ответы на вопрос (3):

Банк не сможет взыскать с вас долг по обязательствам супруги.

Если кредит берется в браке, то при разделе имущества, разделу поровну подлежат в том числе и долги

В равных долях будете оплачивать т.к. кредит взят в период брака.