На какой срок должна быть выдана доверенность в порядке передоверия?

• г. Москва

В нотариальную контору Москвы обратился гражданин Латвии с просьбой сделать передоверие на гражданина России. Когда нотариус проверил доверенность, то оказалось, что доверенность составлена по закону Латвии и действует до момента отмены ее доверителем, т.е. срок доверенности фактически не ограничен.

На какой срок должна быть выдана доверенность в порядке передоверия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Общий срок доверенности - три года, если оформляется генеральная доверенность - 5 лет, если в доверенности не указан срок на который она выдана - доверенность действует в течение одного года.