Жизнь в аварийной квартире без удобств - Как помочь своему ребенку с СДВГ и получить отдельное жилье?

• г. Любань

Мы живем загородом с ребенком в одной квартире с мамой и братом, без удобств-без воды, без отопления, туалет выгребная яма. У меня ребенку поставили диагноз СДВГ, но инвалидности нет, хотя стоим на учете у психиатра. Мы на очереди более 25 лет стоим и жилье у нас давно считается аварийным, но наша администрация не признает этого. Могу ли я как добится чтобы нам с ребенком дали отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Когда подойдет очередь, то право на улучшение жилищных условий, как очереднику у вас имеется, но когда подойдет очередь, сообщить вам может только администрация муниципального объединения,где вы стоите на учете.

Вы можете за свои деньги заказать в Межведомственной комиссии - оценку аварийности вашего дома.

Если комиссия признает ваш дом аварийным, то у вас возникнет право,в соответствии с п.2 ст.57 ЖК РФ на внеочередное улучшение жилищных условий.