Как действует статья 578 пункт 4 в случае, если одаряемый продал часть земельного участка - возврат дарения и права покупателя.

• г. Воронеж

Есть дарственная (речь идет о земельном участке) в которой указано, что по статье 578 пункт 4, даритель имеет право отменить дарение в случае если он переживет одаряемого.

А если одаряемый уже продал часть земельного участка третьему лицу, как в этом случае работает этот закон? Возможен ли вариант возвращения дарения к первому лицу после смерти одариваемого в судебном порядке по иску дарителя? И как поступить в этой ситуации тем, кто купил часть этого участка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае отчуждения вещи кому-либо одаряемым возврат ее недопустим.