Где и как продлить миграционную карту в Украине без необходимости пересечения границы

• г. Сочи

Я гражданка Украины, со дня на день заканчивается моя регистрация и срок мигрционнной карты, мне обьязательно ехать пересекать границу или я могу обратиться в ближайшее отделение УФМС, где мне дадут миграционную карту? В связи с происходящим на Украине, ближайшая граница с Украиной-зона боевых действий, совсем не хочется туда ехать, как мне быть? Может быть есть какой-то выход из положения? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению миграционные документы оформляются только на границе с иностранными государствами. Вам все таки придется туда поехать. А вот временную регистрацию на территории РФ, Вы можете продлить в УФМС по месту регистрации.