Администрация требует установить баки для мусора в жилом доме под угрозой штрафа - что должен сделать председатель ТСЖ? \n\nКаким лицом является председатель ТСЖ - должностным или юридическим?

• г. Нижний Тагил

Администрация района требует от председателя ТСЖ (оного дома) установить баки для мусора, конкретно на территории этого жилого дома. Дают определенный срок. В случае не выполнения грозят председателю ТСЖ штрафом в размере 400.000 рублей, ссылаясь на п.1 ст. 17 нарушение установленными муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства, штраф в размере от 20.000 до 50.000 - на должностное лицо; от 200.000 до 400.000 - на юридическое лицо. Скажите пожалуйста кем является председатель ТСЖ должностным или юридическим лицом? И правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, а председатель должностное лицо.