Не хватает молока в груди - отказ от детской смеси для 3-месячного ребенка

• г. Верхняя Салда

Положено ли мне детская смесь? Ребенку 3 месяца.. я многодетная 5 детей.,19 лет.16,.14..13.лет,, мне отказала педиатр.. я кормли грудью и подкармливаю смесью т.к.не хватает молока в груди,,. ребенок родилься на 4050 кг,, сейчас 7400 кг,,

Ответы на вопрос (1):

Да, думаю, что положена вам смесь. Обратитесь в соц. защиту.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.