Скажите пожалуйста, что нужно для замены ПТС в связи со сменой фамилии у владельца после регистрации брака? И сколько это стоит?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, что нужно для замены птс в связи со сменой фамилии у владельца после регистрации брака? И сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Апанасенко Ю.В. , ПТС менять не нужно. В него вносятся изменения. Свидетельство о регистрации выдадут новое. Необходимо явиться в РЭП ГИБДД по месту жительства. С собой необходимо иметь свидетельство об изменении фамилии (или свидетельство о заключении брака) оригинал + копию, паспорт гражданина РФ, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, квитанцию об оплате госпошлины, страховой полис ОСАГО (уже с измененной фамилией желательно) . Данную процедуру должны провести без осмотра транспортного средства. Водительское удостоверения тоже необходимо заменить.