Супруг разводится с женой через ЗАГС, а после узнает о беременности - Как установить отцовство и что делать после рождения ребенка?

• г. Пермь

1.Был развод в мае 2014 г. по согласию супругов через ЗАГС, разошлись мирно, а сейчас я узнал, что на тот момент еще жена была беременна, но ничего мне не сказала, уже 6 месяц в положении, хочу сейчас узнать кто отец, она мне не говорит кто отец, отвечает это тебя не касается, не твое мол дело мол, мы разведены, вот так. Родители её тоже ничего не говорят. Как быть? Ждать пока родит? Получается какой-то обман?

2.И если ребенок мой, а она так и не заявит ни на что, а я хочу знать чей ребенок, какие действия мои после того как родит?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ребенок родится в течении 300 дней после брака, автоматически будет установлено ваше отцовство. Сможете оспорить отцовство через суд, если усомнитесь.