Альфа-Банк передал мой долг КА Сентинел Кредит Менеджмент, грозит выезд сотрудников ФССП - насколько это серьезно?

• г. Красноярск

Имеется долг в Альфа-банке, брал кредит прошлым летом 250 тыс. выплатил примерно 70 тыс. Дальше не смог выплачивать в связи с денежными проблемами.

Просрочка более 5 месяцев. Насколько я понял Альфа-Банк передал мой договор КА Сентинел Кредит Менеджмент и вот пришла такая смс: В связи с вашей неявкой по адресу (адрес), для определения процедур взыскания по долгу перед Альфа-банком, в период с 27 по 30 июня будет осуществлен выезд по адресу регистрации и месту Вашей работы совместно с участковым и сотрудниками ФССП. Телефон для связи (Тел.).

Насколько ей можно верить?

Ответы на вопрос (2):

Никто к вам не выедет, это коллекторские службы все сочиняют. Ждите обращения банка в суд.

Добрый день, Игорь! Не слушайте их - пока не вынесено решение суда, о чем Вы будете уведомлены, никакие приставы к Вам прийти не могут, а участковый здесь вообще ни при чем. На Вас просто пытаются оказать давление.