Звонок от представителя старшего судебного пристава о судебном приказе - развод коллекторского агентства или действительно требуется выплата определенной суммы по кредиту?

• г. Краснодар

Звонит человек представляется старшим судебным приставом, и говорит что у него есть судебный приказ, я ему говорю. Что суда не было то. он говорит мол был, в одностороннем порядке и теперь мне нужно выплатить определенную сумму по кредиту... возможно такое? Или это развод коллекторского агентства?

Ответы на вопрос (4):

Александр Александрович, на рассмотрение заявления о выдаче судебного приказа увы и ах должник не вызывается, так что вполне возможно , что СП может и быть.

Напишите мне в личных сообщениях вашу ф.и.о, адрес, я все проверю и помогу вам с информацией, есть или нет СП в отношении вас.

Вы можете обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации и уточнить информацию.

Здравствуйте.

Такое может быть.

Судебный приказ может быть отменен по Вашему заявлению в течении 10 дней с момента получения.

Обратитесь в службу приставов лично и уточните достоверность информации.

Это могут звонить и коллекторы, в расчете на то, что Вы сразу оплатите долг. Как правило коллекторов или сотрудников банка легко узнать. Так например, если представившийся приставом не назвал из какого он подразделения ФССП и говорит о том, что нужно хотя бы какую-нибудь часть оплатить, а также если он говорит о том, что оплатить нужно на счет коллекторов или банка, то это точно не пристав.

Пристав обязан ознакомить Вас с постановлением о возбуждении исполнительного производства, дать 5 дней для добровольного погашения долга, причем погашение должно производиться на специальный счет ФССП.

Если действительно имеется судебный приказ, о котором Вы впервые узнали от пристава, то нужно срочно, не позднее 10 дней с момента, когда пристав сообщил Вам о приказе, подать тому же судье возражения на приказ. Для этого необходимо получить копию приказа у пристава.