Нужно ли оформлять временную прописку при долгом пребывании в другом городе и как это сделать?

• г. Новосибирск

Существует ли сейчас такое понятие - временная прописка? Т.е. можно и нужно ли временно регистрироваться, если надолго приехал в другой город? Можно не выписываться с родного города? Где оформляется временная прописка?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту пребывания гражданина она называется, оформляться в районной администрации

Можно не сниматься с постоянного регистрационного учета