Скажите пожалуйста какие выплаты положены по достижению ребёнка 18 лет, я слышала что нужно будет оформлять опекунство.

• г. Владивосток

Я мать ребёнка-инвалида 1 группы неработаю сижу с ним дома, получаю пенсию на ребёнка и пособие по уходу. Скажите пожалуйста какие выплаты положены по достижению ребёнка 18 лет, я слышала что нужно будет оформлять опекунство.

Наша ситуация: ребёнок-инвалид, диагноз ДЦП, 16 лет, не полностью дееспособен. В настоящий момент ребёнок получает пенсию, мать получает пособие по уходу за ним. После достижения 18 лет выплата пособия заканчивается. Останется пенсия ребёнка и необходимость постоянного ухода за ним. Как быть матери?

Мама инвалид 1 й группы, я дочь инвалид 2 й группы, получаю пенсию и осуществляют уход за мамой. Положены ли какие - то выплаты, пособие по уходу мамы?

Скажите, какие мне пособия положены при рождении 2 ребенка? И еще. Я получаю пособие по уходу за ребенка-инвалида. Положены мне выплаты по уходу до 1.5 и 3 лет? 1 сын 2005 г.р.

Я - пенсионер Министерства Обороны, уволенный по достижению предельного срока воинской службы. Получаю пенсию от МО и работаю на предприятии. Скоро мне будет 60 лет, и хочу знать, какие денежные выплаты (пенсии, пособия и т.п.) мне будут положены по достижении 60 лет.

Ребенок (12 лет) инвалид с детства, получает пенсию. Мать ребенка - мать одиночка-умерла. Бабушка оформила опекунство. На ребенка получают только пенсию по инвалидности. Ни пенсии по потере кормильца, ни доплаты бабушке-пенсионерке с иждивенцем не получают. Это законно? Какие выплаты положены опекуну ребенка на его содержание?

Я оформляю опекунство на не дееспособного ребенка-инвалидапо достижении им 18 лет. Положена ли мне выплата по уходу за ним.

Мне 45 лет, я получаю социальную пенсию и пособие по уходу на ребенка - инвалида с 2000 г. Будет ли уход за ребенком входить в стаж при оформлении моей пенсии и в каком возрасте мне положена пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 4 лет назначена пенсия по потере кормильца (погиб отец). Сейчас его мать лишают материнства. Бабушка оформляет опекунство над внуком. Скажите пожалуйста, какие выплаты положены опекуну? Не лишится ли ребенок указанной пенсии, если будет назначено опекунское пособие?

Получаю пособие по уходу за инвалидом 1 группы и зарплату от опекуна инвалида за уход за ним. Трудовая книжка на руках. Куда обращаться за пособием по беременности и родам, другим декретным выплатом? Какие соц. выплаты и в каком размере в таком случае мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение