Как получить свидетельство о рождении ребенка, если отец находится на работе в море и паспорт недоступен?

• г. Астрахань

Скажите могу ли я получить свидетельство о рждении ребенка если в настоящее время отец ребенка находится на работе в море и представить его паспорт в органы ЗАГСа я не могу, брак наш зарегестрирован. Есть копия паспорта отца но не заверенная. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС, можете получить.

На данный вопрос отвечали неоднократно! Можете получить свидетельство о рождении без паспорта отца. Отсутствие в настоящее время отца, так же, как и его паспорта, не является причиной для отказа в регистрации ребенка. Тем более, что юридически значимым моментом является не наличие паспорта мужа, а регистрация брака.

Всего доброго.