Проблемы наследования - Восстановление прав на квартиру внуку, несмотря на пропущенные сроки и отсутствие других наследников

• г. Первомайск

В 2002 году умерла бабушка мужа. Осталась квартира. Он пропустил сроки наследования т.к.находился в местах заключения свободы. Мы подавали документы в суд. он признал его внуком. Других наследников нет все умерли. Имееются документы. Но наследником не признал. Поскольку мать которая умерла вслед за бабушкой (была алкоголичкой) не вступила в наследство. Подскажите пожалуйста возможно ли нам вообще как то оформить квартиру на внука или нет.

Ответы на вопрос (1):

Только если доказать, что мать фактически приняла наследство после бабушки. Например, пользовалась квартирой в течении шести месяцев после смерти своей матери