Судимости, погашенные и повторные - Какое наказание ожидает меня во второй раз по статье 158 часть 1?

• г. Саратов

У меня есть судимости.. но они погашены. Последний раз я был судим по статья 158 часть 1 на срок 6 месяцев строго режима освободился по концу срока 15 октября 2010 года. А сейчас у меня опять суд по статья 158 часть 1 вину признал полностью, ущерб возместил, характеристики положительные. Потерпевший написал заявление что меня просил и просит не лишать свободы. Какое наказание я могу за это получить?

Ответы на вопрос (3):

Какое решит суд наказание вам дать неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Вы даже примириться можете, поскольку юридически не судимы. Относительно наказания - вероятнее штраф или условное лишение свободы

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь примириться!

Спросить
Пожаловаться

Я был судим, последний раз в 2010 году судимость была по статье 158 часть 2,осужден на 1,5 года лишения свободы, сейчас у меня будит суд по статье 158 часть 1.Потерпевшему ущерб возместил в трехкратном размере, претензий ко мне не имеет. Есть положительные характеристики с работы, старая судимость погашена потерпевший идет на примерение есть маленький ребенок. Что мне грозит в суде по этой статье?

Я был судим, последний раз в 2010 году судимость была по статье 158 часть 2,осужден на 1,5 года лишения свободы, сейчас у меня будит суд по статье 158 часть 1.Потерпевшему ущерб возместил в трехкратном размере, претензий ко мне не имеет. Есть положительные характеристики с работы, есть маленький ребенок. Что мне грозит в суде по этой статье?

Я был осужден в 2003 году по статья 161 часть 2 мне дали 4 года условно с испытательный сроком 3 года. В 2004 меня осудили по статья 158 часть 2 и статья 161 часть 1 и по совокупности с условным сроком дали 4 года 1 месяц колонии общего режима. В 2007 году я освободился по концу срока. В 2007 году меня осудили по статья 161 часть 1 и дала 10 месяцев строго режима. Освободился по концу срока. Потом еще судили в 2010 в апреле по статья 158 часть 1 и дали 6 месяцев строго режима.. освободился по концу срока в 2010 в октябре.. Прошло уже 3 года 7 месяцев. У меня скоро суд по статья 158 часть 1 ущерб возмещен, претензий не имеют. Вину признал полностью.. Говорят что судимость погашена так ли это и что мне грозит? Посадят или нет или можно примирится? Подскажите пожалуйста.. спасибо.

Обвиняюсь по статье 132 часть 1. Следствие окончено. Вину признал полностью. Потерпевшей возместили моральный и материальный ущерб в размере 500 000 рублей и она написала заявление в котором просит, чтобы мое наказание было не связано с лишением свободы. Характеристики положительные, не судим, работаю. Мера пресечения - домашний арест. Мои адвокаты говорят, что надо идти на особый порядок. В данный момент дело находится у прокурора, регион Москва.

Каковы мои шансы получить условный срок?

Состоялся суд. дело рассматривалось в особом порядке статья 161 часть 2.а и г, осужденный, 22 года, характеристики все положительные, учится, работает, потерпевший просил суд не лишать свободы, вину признал, ущерб возместил ранее не судим, на учете не где не состоит, прокурор просил 4 года, суд назначил 2,5 г правомерно ли решение прокурора и суда. Можно ли подать кассационную жалобу, будет ли толк, и почему нельзя было наказание считать условным.

В 2013 г. Я был осужден по 228.1 ч.3 к 8-ми годам строго режима..

В апреле 2019 го была замена неотбытой части наказания на исправ. Работы на 2 года, осталось месяцев 10 или 1 год. Произошёл случай и меня обвинили по 159 ч,2. Я полностью вину признал, потерпевший просит строго не наказывать, ущерб возмещен, характеристики все положительные, имеются заболевания препятствующие отбывать... (Е-10.7) инвалидность 2 группа, чистосердечное, особый порядок.

Вопрос: Как будут рассчитывать срок? И возможно избежать в виде лешения свободы?

Что по Вашему мнению мне грозит..

Я осужден 228.1 ч 3 к 8-ми годам, была замена неотбытой части наказания, исправ работами 2 года, остался 1 год, произошёл случай и меня обвинили по 159 ч,2. Я полностью вину признал, потерпевший просит строго не наказывать, ущерб возмещен, характеристики все положительные, имеются заболевания препятствующие от наказания (Е-10.7). Вопрос: Как будут рассчитывать срок? И возможно избежать в виде лешения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить условный срок если в декабре 2010 году посадили по декабрь 2011 год по статье 158 части 2, а сейчас обвиняют по этой же статье, есть хорошие характеристики, работаю, возместил полностью ущерб потерпевшему и потерпевший написал заявление что не имеет притензий и не хочет чтоб меня посадили, у меня есть явка с повиной и я признал свою вину, возможен условный срок и что надо ещё сделать для этого.

Мужа обвинили по статья 158 часть 3,он признал вину полностью, характеристики с работы и с места проживания я предоставила, так же справка о моей беременности, ущерб потерпевшей хочу возместить в полном объеме что бы выдти на особый порядок (но есть проблема, он ранее судим, отбыл срок по ст 161, отсидел полностью 3 года, освободился в декабре 2010 г, судимость получается не снята) на сколько реально получить условный срок? Это вообще возможно? Если нет, то какое (сколько примерно) ему могут назначить наказание в виде лешения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение