Какие действия можно предпринять, если бывший муж платил алименты менее минимального размера и прекратил их выплату после достижения ребенком 18 лет?

• г. Красноярск

Бывший муж - частный предприниматель, платил последние несколько лет алименты на дочь в размере 500 рублей в месяц. Слышала, что минимальный размер алиментов больше 1000 рублей. Имею ли я право подать на перерасчет алиментов, если 2 года назад ей исполнилось 18 лет и алименты он платить закончил?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, это был его доход в 2000 рублей, или алименты усатновлены судом в твердой сумме. Если его доход, то взыскать можно задолженность, если его доход был более 2000 рублей. Если у вас судом были установлены, то ничего не получите. Нужно было пересмотреть в суде размер