Вопросы о предстоящем отключении электричества и легитимности мер, принимаемых Мосэнергосбытом

• г. Москва

От Мосэнергосбыт пришело предупреждение об отключении электричества в течении 30 дней если не будет оплачен долг за электричество. Будет ли суд или отключат сразу? Дело в том что 2 из 5 проживающих в квартире не платят за электричество, но отключить собираются всю квартиру. Это законно? Что можно сделать в такой ситуации? Может ли Мосэнергосбыт (если написать исковое заявление) месячные платежи делить на кол-во проживающих, а не общий счет выписывать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Согласно предоставлений услуг по электроэнергии при уведомлении могут отключить. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Вам нужно подавать в компания заявление о двух неплательщиках и прилагать свои квитанции. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Подавайте заявление в компанию. Это вполне законное действие. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.