Меня лишили прав за не трезвый вид? Нужно ли платить штраф или сдавать экзамен?

• г. Сальск

Меня лишили прав, за не трезвый вид, через месяц получать! А друзья говорят нужно заплатить штраф в размере 5000 т. р.,иначе будет экзамен на сдачу прав! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется сдавать экзамен на знание ПДД, штраф 5тысяч,это выдумка.Лишенным по ч1 и4 ст.12.8,ч.1 ст 12.26 и ч.3 ст12.27 предполагают еще и прохождение медицинского освидетельствования.Удачи!