Я работаю на машиностроительном заводе 18 лет, машинистом компрессорных установок. Имею ли на право на досрочную пенсию?

• г. Киров

Я работаю на машиностроительном заводе 18 лет, машинистом компрессорных установок. Имею ли на право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, право на досрочную пенсию имеют "машинисты компрессорных установок при работе с вредными веществами не ниже 3 класса опасности", требуется женщине 10 лет льготного стажа и 20 лет общего, мужчине 12,6 лет льготного стажа и 25 лет общего.