Отчисленная дочь намерена вернуться в университет, но администрация утверждает, что она может быть принята только на 2-ой курс из-за изменений в программе обучения - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Мою дочь отчислили за академическую задолженность с 4-го курса университета. Хочет востановиться, но в администрации говорят, что в следующем году по их специальности вместо курса специалитета будет бакалавриат и поэтому ее могут принять только на 2-ой курс. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

"Специалитет" последний раз выпустился в 2013 году, с 2014 все выпуски - бакалавры. Если Ваш ВУЗ исключение.... придется жаловаться в вышестоящие инстанции. В данный момент времени её должны восстановить по той же программе обучения.