Льготы по оплате налога на автомобиль для пенсионеров

• г. Энгельс

Есть ли льготы для пенсионеров по оплате налога на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть.

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Спросить
Пожаловаться

Автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. не подлежат налогообложению. Сегодня пенсионерам предоставлена возможность выбрать одну из трех существующих льгот.

Во-первых, владельцы автомобилей мощностью до 100 л.с. могут быть вовсе освобождены от транспортного налога.

Во-вторых, если у собственника не одно, а несколько транспортных средств, то пенсионер имеет право оплатить лишь 10% от установленного налога за каждую единицу техники. Правда, в этом случае льгота предоставляется только на два технических средства разного вида. К примеру, машину и катер, или машину и снегоход. При этом автомобиль должен быть мощностью не более 150 л.с.

И третий вид льгот назначается на машину свыше 100 л.с. В этом случае пенсионер платит налог только за превышающую 100 л.с. мощность.

Спросить
Пожаловаться

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

Являюсь северным пенсионером (Ямало-Ненецкий А.О.), где принят закон о льготном налогообложении при оплате транспортного налога. У меня есть грузовая Газель, которая зарегистрирована в другом регионе РФ, где другие налоговые ставки и другие льготы для пенсионеров. Каким образом будет исчислен транспортный налог? По закону ЯНАО или по закону региона, где зарегистрирован автомобиль? Спасибо.

Какие льготы предусмотрены для пенсионеров, ветеранов воинской службы при оплате транспортного налога, Проживаю в г. Москве, автомобиль в собственности один. Спасибо.

Есть ли какие льготы для пенсионеров и инвалидов при уплате налога на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы предусмотрены при оплате налога на автомобиль для пенсионеров, в частности военным пенсионерам в Ленинградской обл? Спасибо большое наперед за ответ.

Есть ли льгота на оплату налога на автомобиль ГАЗель мощностью 100 л.с. у пенсионеров в Нижнем Тагиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение