Оплата штрафа за позднюю прописку ребенка в паспортном столе - обязанность или незаконное требование госслужащих? Куда обратиться в случае неправомерных действий

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 15 лет, решили прописать (были разногласия о месте регистрации) т.к надо получить паспорт. В паспортном столе сказали, что надо оплачивать штраф за позднюю прописку. Обязана ли я оплачивать штраф и куда обращаться в случае неправомерных действий гос. служащих. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с применением в отношении вас штрафных санкций, то постановление УФМС можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

При прописке в паспортном столе выписали штраф за то что в паспорте ручкой еле еле видно написаны цифры, сказали что паспорт в таком случае

недействителен, правомерны ли действия сотрудника стола?

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

Переехала в Петербург, исполнилось 20 лет.. сделала временную регистрацию... в паспортном столе по месту моей регистрации мне сообщили что по исполнению 20 лет нужно менять паспорт в паспортном столе по другому адрессу, я приехала туда сказали что меняют только по постоянной прописке... Подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться, где можно поменять паспорт по временной регистрации?

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Ребенку 14 лет надо поставить штамп о регистрации. Регистрация в Санкт-Петербурге. Ребенок находится в Москве. Какой правильный алгоритм действий: может ребенок 14 лет сам с паспортом в паспортном столе с формой 9 поставить штамп о прописке?

Утерян паспорт. Регистрации нет. Прописка в г.Хабаровске, живу в Спб. Обратилась в паспортный стол по месту прибывания. Сказали, что паспорт можно сделать, но требуется справка из паспортного стола (Выписка из формы А),где я прописана, надо чтобы кто-нибудь из родственников взял эту справку, и мне переслал. Но в паспортном столе, по прописке, сказали, что справок таких не дают, и вообще этим вопросом должна заниматься миграционная служба. Что делать? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела прописать ребенка (1 год 3 месяца), а мне сказали в паспортном столе, что я просрочила сроки регистрации и надо оплатить штраф 2500 р. ссылая на ст.19.15 АК РФ.

Хотя законом сроки регистрации новорожденного не установлены и по месту куда хотим прописать ребенка не проживаем. Правомерны ли действия?

Не оставьте пожалуйста вопрос без внимания! Заранее спасибо!

Ребенок полтора месяца назад получил паспорт (ребенку 14 лет), но в паспорте ему не поставили отметку о прописке. Что делать? Куда обратиться? Ребенок зарегистрирован вместе со мной (в паспортном столе в поквартирной карточке он записан). Подскажите, что делать?

В дальнейшем его к себе хочет прописать бабушка. Что делать в этом случае? Какие нужны документы и куда обращаться?

Спасибо!

Где взять выписку о месте регистрации несовершеннолетнего до получения им паспорта, везде пишется, что до получения паспорта регистрация вносится в поквартирную карточку отца, возможно ли получить в паспортном столе выписку из карты умершего отца за 2006 год? Куда обращаться? Уносится ли поквартирная карточка в муниципальный архив или хранится в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение