Оплата штрафа за позднюю прописку ребенка в паспортном столе - обязанность или незаконное требование госслужащих? Куда обратиться в случае неправомерных действий

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 15 лет, решили прописать (были разногласия о месте регистрации) т.к надо получить паспорт. В паспортном столе сказали, что надо оплачивать штраф за позднюю прописку. Обязана ли я оплачивать штраф и куда обращаться в случае неправомерных действий гос. служащих. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с применением в отношении вас штрафных санкций, то постановление УФМС можете обжаловать в судебном порядке.